Вторник, 30 апреля 2024

11 апреля 2021
Фархад Юсупов

Новгородка вышла в финал российского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Мурманске объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 30 участников из 17 регионов. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Во время конкурсных испытаний участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценили их и выбрали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы. 

Наталья Щаникова из Великого Новгорода представила проект «Дом на Варваринской»: аудио-променад по Великому Новгороду, который погружает гостя в звуки города времён детства известного композитора Сергея Рахманинова. 

– Главное для настоящего мастера гостеприимства – это креативность мышления и любовь к познанию. Туризм — это всегда поиск необычного в обыденном. А еще важно улыбаться и быть открытым, и гости к тебе потянутся, — отметила Наталья Щаникова.

Добавим, всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» проводится для раскрытия потенциала профессионалов, формирования новых традиций, повышения стандартов сервиса и престижа профессий в сфере туризма. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.