Суббота, 27 апреля 2024

12 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин потребовал решить проблему открытых люков и свалок вдоль дорог

Ряд поручений ответственным лицам дал глава Новгородской области Андрей Никитин сегодня, 12 апреля, по информации, представленной губернатору Центром управления регионом.

Так, в сети регулярно появляется информация из населённых пунктов Новгородчины о незакрытых люках, представляющих серьезную опасность для людей. В частности, свежие обращения пришли из Боровичей и Пестова.

 — Все подобные ситуации должны быть отработаны, проблему нужно устранить в ближайшее время. Главы поселений должны быть в курсе ситуации, — уточнил Никитин. Это же касается необорудованных или организованных не должным образом пешеходных переходов на территории Новгородской области. 

Наконец, ещё одна актуальная и серьезная тема, на которую губернатор потребовал обратить пристальное внимание: несанкционированные свалки мусора вдоль дорог.

 — Ликвидацией мусора вдоль дорог в ближайшие 2-3 недели нужно заняться максимально плотно. В решении этой проблемы важна информация от граждан, обращения нужно собирать, фиксировать и и отрабатывать, — отметил глава области. 

Кроме того от себя привёл пример нескольких мест по Великим Новгородом, где рядом с дорогой появились стихийные свалки. 

— К майским праздникам вдоль дорог должны быть чистота и порядок, — подытожил глава региона.

Теги: Андрей Никитин, ЦУР, Новгородская область