Воскресенье, 28 апреля 2024

12 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Подрядчик приступил к капитальному ремонту проспекта Мира в Великом Новгороде

Подрядчик начал работы по капитальному ремонту проспекта Мира в Великом Новгороде. Как и предполагалось ранее, реконструкция началась со стороны улицы Нехинской. В мэрии рассказали, что сейчас идут работы по восстановлению тротуара напротив домов по нечетной стороне проспекта Мира вблизи кольца на Нехинской улице, устанавливается бортовой камень тротуарного бордюра.

На объекте работают 30 человек около десяти единиц техники. 

— Аукционная документация на ремонт была подготовлена заранее и размещена в декабре 2020 года, что позволило подрядчику приступить к работам уже в апреле с наступлением благоприятных погодных условий, - сказал заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов.

В дальнейшем в рамках контракта подрядчик отремонтирует проезжую часть, карманы, тротуары, нанесет новую дорожную разметку, установит новые дорожные знаки, светофоры. Помимо этих работ планируется заменить остановочные павильоны, оборудовать нерегулируемые пешеходные переходы 

— Вопрос ремонта проспекта Мира возникал уже давно, - поделился член совета общественности микрорайона Нехинский Алексей Николаев. - Жители микрорайона его очень ждали, в особенности тротуаров, карманов, которые не ремонтировались десятилетиями. Состояние пешеходной зоны создавало проблему для передвижения пешеходов, велосипедистов, мам с колясками. Надеемся, что при производстве работ не будет выявлено нарушений, а тротуары будут качественно отремонтированы. 

Напомним, муниципальный контракт на ремонт одной из самых протяженных улиц Великого Новгорода выиграла фирма из Новгородской области — ООО «Солид».

Теги: Великий Новгород, проспект Мира, ремонт