Понедельник, 29 апреля 2024

15 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Музей Пролетарского фарфора может разместиться на территории пустующего детского сада

Вопросы размещения коллекции фарфора и открытия музея Пролетарского фарфора в посёлке Пролетарий обсуждались на рабочей встрече главы Новгородского района Олега Шахова с заинтересованными жителями Пролетарки.

— Этот вопрос является одним из самых постоянных и популярных на встречах в Пролетарском городском поселении. Сегодня коллекция продолжает храниться в подвале администрации района и мне, как и жителям Пролетария жалко, что мы не можем показать наши историю и наследие, — прокомментировал ситуацию Олег Шахов в своём аккаунте в соцсети. — Принято решение, что поект возглавят Светлана Колосова, директор центральной районной библиотеки и директор местного дома культуры Светлана Иванова.

Что касается места будущего музея, то сами активисты склоняются к использованию пустующего здания детского сада. Дети его сейчас не посещают.

— Несомненный плюс этого места в том, что там же можно будет расположить взрослую и детскую библиотеки, — уточнил Шахов. — В ближайшее время организационная группа займется вопросами разработки дизайн-проекта, того, какие ремонтные работы необходимо провести. Дело сдвинулось.

Теги: Пролетарий, фарфор, Музей фарфора