Суббота, 27 апреля 2024

27 апреля 2021
Елена Кузьмина

Петербургская компания подготовит проект строительства водозабора в Шимске

Компания «Тепло Плюс СПБ» разработает проект реконструкции системы водозабора и станции водоочистки в посёлке Шимск.

Петербуржцы стали единственными участниками и победителями соответствующего электронного аукциона, объявленного администрацией Шимского района. На эти работы фирме выделят более 5 млн рублей. Проект должен быть подготовлен к 15 октября 2021 года.

Разработчики проекта должны предусмотреть консервацию существующего водозабора, строительство нового производительностью 2000 кубометров в сутки, стеклопластиковых резервуаров чистой воды, установку модульной станции водоочистки с увеличением производительности до 2000 кубометров в сутки, реконструкцию здания водоканала и насосной станции первого подъёма и водопроводных сетей общей протяжённостью 4 км на улицах Шелонская, Новгородская, Промышленная, Вокзальная, Школьная и переулку Комсомольский.

Все эти работы пройдут в рамках госпрограммы «Чистая вода в Новгородской области на 2019-2024 годы». Строительство нового водозабора и станции водоочистки запланировано на 2022 год. Система забора вод должна забирать воду из реки Шелонь и очищать до состояния, соответствующему ГОСТу на питьевую воду.

Теги: Шимск, водоснабжение, ЖКХ