Вторник, 30 апреля 2024

04 мая 2021
Мария Клапатнюк

Мемориалы «Вечный огонь» в Новгородской области подготовлены к Дню Победы

В рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь» в Новгородской области. К празднованию Дня Победы они подготовлены в городах воинской славы – Великий Новгород и Старая Русса, в районных центрах – Боровичи, Валдай и Чудово.

На мемориалах проверены исправность оборудования, целостность подводящих газопроводов и горелок мемориалов. Конструкции очищены от нагара, отрегулирована высота пламени. По традиции для проведения профилактических работ частичка Вечного огня была перенесена на временную горелку, где сохранялась до завершения технического обслуживания.

— Мемориальные комплексы «Вечный огонь» – символ народной памяти о подвиге героев войны и тыла. С момента их создания компания обеспечивает надёжную и бесперебойную работу систем газоснабжения, непрерывность горения огня, – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Отметим, что специалисты газораспределительных организаций с 2015 года в преддверии Дня Победы проводят техническое обслуживание, ремонт и реконструкцию газового оборудования на мемориалах с Вечным огнем, а также благоустройство территории, реставрацию памятников и обелисков. Выполняются работы по газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное — сетевое.

Теги: Вечный огонь, Великий Новгород, День Победы