Суббота, 27 апреля 2024

13 мая 2021
Елена Кузьмина

Названы территории-лидеры в голосовании за благоустройство в Новгородской области

Сегодня, 13 мая, министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева провела пресс-конференцию, на которой рассказала о промежуточных итогах хода всероссийского голосования по благоустройству общественных территорий в нашем регионе.

Напомним, в процедуре участвуют все муниципалитеты Новгородской области. Всего в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие более 39 тысяч жителей региона. По его итогам станут известны территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

В Великом Новгороде лидерами являются рощи в Псковском и Деревяницком микрорайонах и сквер Мужества, в Боровичах – площадь 1 Мая, в Чудове – сквер «Центр притяжения», в Старой Руссе – улица Якутских Стрелков и микрорайон «Городок», в Малой Вишере – площадка у центральной библиотеки имени Пушкина, в Окуловке – площадка у краеведческого музея на улице Кирова, в Пестове – улица Чапаева, в Сольцах – территория «Лестница в Победу», в Холме – городской парк.

Как напомнила Ирина Николаева, голосование на площадке 53.gorodsreda.ru завершится 30 мая, так что есть ещё достаточно времени, чтобы жители своим выбором могли повлиять на его ход.

Теги: Городская среда, благоустройство, ФКГС