Понедельник, 29 апреля 2024

25 мая 2021
Мария Клапатнюк

Полицейские нашли угнанные в Любытинском и Маловишерском районах автомобили

В дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району обратилась жительница Ленинградской области. Она сообщила, что кто-то угнал принадлежащий её сыну автомобиль «ВАЗ», припаркованный возле дома в деревне Большой Городок.

После осмотра места происшествия, опроса свидетелей и очевидцев случившегося, участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении этого угона. Им оказался 20-летний житель соседней деревни Соломель.

— Угонщик, воспользовавшись незапертой дверью «ВАЗа», замкнул провода зажигания напрямую и завёл легковушку. Проехав несколько километров, он бросил автомашину в поле неподалёку от своей деревни. В настоящее время угнанный «ВАЗ» стражами порядка найден, — рассказали в пресс-службе полиции.

Похожее преступление было раскрыто и в Малой Вишере. Ранним утром 22 мая двое злоумышленников угнали автомобиль «Опель», припаркованный на улице Мерецкова. Его дверь также была не заперта, при этом ещё и ключи находились в замке зажигания. Угнанную иномарку вместе с её похитителями задержали на улице Лесной в Малой Вишере сотрудники специального взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

По данным фактам в подразделениях дознания и следствия любытинской и маловишерской полиции возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 166 УК РФ «Угон». Их санкции предусматривают лишения свободы на срок до пяти и семи лет соответственно.

Теги: полиция, автоугон, Маловишерский район, Любытинский район