Понедельник, 29 апреля 2024

07 июня 2021
Ирина Кокоркина

Новгородка поборется за победу в финале российского конкурса «Мастера гостеприимства»

Наталья Щаникова представит Новгородскую область в финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который пройдёт в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. Она презентует проект туристического продукта Великого Новгорода «Дом на Варваринской».

Конкурс  является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России. В 2021 году на него поступило почти 30 тысяч заявок. Региональные очные полуфиналы прошли в шести городах: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Кроме того, в Москве состоялся онлайн-полуфинал конкурса. В итоге в финальном этапе за победу будут бороться 200 участников со всей страны.

– Планируя второй сезон конкурса «Мастера гостеприимства», организаторы большое внимание уделили проектам участников, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Выросло количество номинаций и партнёров, которые формируют запрос на выработку решений проблем, стоящих перед крупными организациями в реальной жизни. В этом году такие запросы мы получили от Росконгресса, Роскосмоса, авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия». Также в этом году были повышены требования при подаче проектов, и участникам была предложена большая образовательная программа, направленная на подготовку и доработку проектов. Можно констатировать, что уровень проектов вырос, кроме этого, они стали более разнообразными и нестандартными. Надеемся, что большинство из них будет реализовано и привлечет туристов в регионы России.

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его партнёрами выступают Ростуризм, Росмолодёжь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. 

Теги: конкурс, проект, Мастера гостеприимства