Воскресенье, 28 апреля 2024

21 июня 2021
Мария Клапатнюк

С октября в Новгородской области невакцинированные сотрудники предприятий будут допущены к работе только при наличии ПЦР-теста

В Новгородской области вводится ряд ограничений, вызванных ухудшением эпидемиологической ситуации в России. Об этом сегодня, 21 июня, на заседании опершатба по ситуации с коронавирусом, рассказал глава региона Андрей Никитин.

В частности, в области будет организован недопуск на предприятия и в торговые центры лиц без масок;

недопуск на рабочее место лиц без масок за исключением вакцинированных.

Также правительство области рекомендует ограничить командировки сотрудников в другие регионы страны, требует не направлять в командировки не привитых сотрудников.

Заведениям общепита рекомендовано обслуживать посетителей на летних площадках.

Кроме того, заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до шести утра. То же самое касается еды на вынос.

Торговые центры и кинотеатры на территории области будут заканчивать работу в 21 час.

— И, главное. В Новгородской области с 1 октября предприятия бюджетной сферы, гостиницы, заправки, туризм, торговля, а также остальные организации, где вакцинированы менее 60% работников, должны будут требовать с невакцинированного работника прохождение ПЦР-теста раз в семь дней. Тестирование будет проходить на коммерческой основе. В противном случае сотрудник сможет работать только в удалённом формате, — подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: оперштаб, указ, Новгородская область, коронавирус