Воскресенье, 28 апреля 2024

22 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде устаналивают семь новых автобусных остановок

В Великом Новгороде идёт обновление автобусных остановок. Семь старых комплексов заменили на новые остановочные павильоны графитово-серого цвета,  сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 22 июля. 

Новые павильоны установлены в центре города по адресам: 

  • улица Мерецкова-Волосова, 1 (остановка Сенная площадь),
  • Октябрьская, 5 (Привокзальная площадь),
  • Большая Московская, 13/2 (Фёдоровский Ручей),
  • Большая Московская, 42 (Фёдоровский Ручей),
  • Большая Московская,  20/4 (Ильина улица),
  • Студенческая, 2 (остановка Антониев монастырь)
  • Студенческая, 1 (остановка Антониев монастырь).

— Павильоны приобретены за счёт бюджета города, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Они имеют одинаковый внешний вид в соответствии с дизайн-кодом. В комплект остановочного пункта входят: несущий каркас, крыша, ветрозащитные стекла, скамейки, урна, опоры каркаса, информационные светодиодные панели, информационный короб, накрышный маркер-указатель.  Гарантийный срок составляет 5 лет.

https://novvedomosti.ru/images/photos/137-2888-19.jpg

Напомним, в августе прошлого года в администрации города состоялось совещание, посвящённое приведению в порядок остановочных комплексов. На нём говорилось о необходимости замены муниципальных остановок (а таких порядка трети из 190 существующих в городе). 

Ещё 11 павильонов заменят на новые на существующих остановочных пунктах на проспекте Мира. В рамках муниципального контракта на сумму 5,387 млн рублей ООО «Эврика» из Башкортостана должна завершить монтаж до 31 октября 2021 года. 

https://novvedomosti.ru/images/photos/137-2887-26.jpg

Теги: Великий Новгород, автобусные остановки