Вторник, 30 апреля 2024

22 июля 2021
Мария Клапатнюк

Новгородцы восстановили четыре клумбы на улице Фёдоровский Ручей

Сегодня, 22 июля, представители общественного движения «Деревья Великого Новгорода» и «Новый город» вместе с «Городским хозяйством» приступили к озеленению пустующих квадратов земли на улице Фёдоровский Ручей, где ранее росли деревья.

Средства на покупку очитка (седума), земли и мульчи собирали с помощью краудфандинга на площадке сообщества «Деревья Великого Новгорода» в соцсети. Необходимая сумма — около 13 тысяч рублей — была собрана всего за несколько часов. Кроме того, часть зелени новгородцы бесплатно пожертвовали с личных участков.

https://novvedomosti.ru/images/photos/137-2889-17.jpg

— Изначально было решено озеленить шесть пустующих квадратов. Однако в процессе работы выяснилось, что земли необходимо больше, чем планировалось на старте — так как ниши оказались слишком глубокими. Чуть позже планируем озеленить и оставшиеся, — сообщили общественники.

Мульча подавляет рост сорняков, пропускает влагу к корням, создаёт привлекательный вид, закрывает открытый грунт, защищает корни.

Напомним, ранее благодаря сотрудничеству общественников, власти и бизнеса удалось привести в порядок и озеленить три клумбы на Чудинцевой улице. 

https://novvedomosti.ru/images/photos/137-2890-45.jpg

Теги: Чудинцева улица, Великий Новгород, озеленение, Фёдоровский Ручей