Вторник, 30 апреля 2024

01 августа 2021
Анна Мельникова

Питерский маркетолог Александр Зобов рассказал, как построил интернет-бизнес в новгородской глубинке

Пандемия коронавируса поставила многих в экстремальные условия и нарушила привычный уклад в мире. Но для семьи Зобовых, которая в конце весны прошлого года перебралась из Северной столицы в пестовскую деревеньку Аммочино, коронавирус оказался не таким уж и злым.

Именно пандемия подтолкнула к окончательному решению уехать в новгородскую глубинку. И спустя год Зобовы об этом нисколько не жалеют. Отказавшись от некоторых бытовых благ цивилизации, они получили свежий воздух, пение птиц, закаты, игры во дворе, купание в речке — в общем, как заявляет глава семьи, сказку.

Александр Зобов, посвятивший больше 15 лет жизни работе в интернет-маркетинге, теперь трудится на удалёнке в лондонской компании ведущим РРС-специалистом. Предложение занять свободную вакансию от зарубежных партнёров поступило в начале года, когда он вместе с супругой Мариной и двумя маленькими сыновьями обжился в сельской местности.

— Свой деревенский дом мы купили несколько лет назад буквально за копейки, — рассказывает Александр. — Откликнулись на приглашение погостить в Аммочине моего двоюродного брата, который ранее здесь уже приобрёл дом. Больше всего тогда нас поразила тишина, никто и ничто не раздражало. В городе мы устали от бесконечного шума вокруг — от транспорта за окнами до соседей за стенами. В деревне нам безумно понравилось, захотелось приезжать сюда летом как на дачу. Но постепенно зрела мысль остаться здесь навсегда. И вот осуществилась моя давняя мечта. Марина меня поддержала. Ей хотелось полностью посвятить своё время воспитанию детей. И деревенская обстановка лучше всего для этого подходила. После изоляции в городской квартире, когда нельзя было даже выйти на прогулку, в Аммочине мы почувствовали свободу, простор, словно вышли из заключения. Не было никакой угрозы.

Подробнее о том, как можно построить интернет-бизнес в деревенской глубинке, читайте в материале «Wi-Fi на берёзе» 

Теги: Пестовский район, коронавирус, интернет