Понедельник, 29 апреля 2024

03 августа 2021
Мария Клапатнюк

Подростки задержаны за кражу алкоголя из магазина в Подберезье

В Новгородском районе подростков задержали по подозрению в краже алкоголя и сигарет из магазина в Подберезье. 

Сообщение о похищении товаров поступило в полицию утром 2 августа, сообщили в УМВД по Новгородской области. В ходе подворного обхода, опроса возможных очевидцев происшедшего сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались 17-летний и 14-летний местные жители, один из которых имеет несколько судимостей за совершение различных краж, а также угон транспортного средства. Они были задержаны и доставлены в полицию для разбирательства.

— Полицейские выяснили, что злоумышленники вскрыли входную дверь магазина около 4 часов утра и похитили из торгового зала крепкие алкогольные напитки и сигареты. Впоследствии несколько бутылок спиртного они распили недалеко от магазина, а остальные унесли домой. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенных товарно-материальных ценностей, — рассказали в пресс-службе полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Теги: УМВД, Новгородский район, кража