Понедельник, 29 апреля 2024

03 августа 2021
Мария Клапатнюк

Демянский район получит более 10 миллионов рублей на устранение последствий подтопления

Из резервного фонда правительства Новгородской области будет выделено 10,1 млн рублей Демянскому району на устранение последствий подтопления. Об этом сегодня, 3 августа, заявил губернатор Андрей Никитин на рабочей встрече с главой муниципалитета Андреем Сапоговым.

– Району будет оказана помощь в полной мере. Постарайтесь большую часть необходимых восстановительных работ завершить до наступления холодов, – отметил Андрей Никитин.

Как уточнили в пресс-службе правительства, жители Демянского района, чьи участки были подтоплены, получат по 10 тысяч рублей. Те, у кого оказались затоплены дома, – по 30 тысяч рублей. Всего на материальную помощь гражданам будет направлено 2,1 млн рублей. 5,3 млн рублей пойдёт на восстановление кладбища в деревне Филиппова Гора, ещё 2,7 млн рублей – на восстановление дорог.

Напомним, в конце июня в Демянском районе был введен режим ЧС: из-за неблагоприятных погодных условий в 11 населенных пунктах района оказались затопленными 97 подворий и 36 жилых помещений. В трёх населенных пунктах были размыты дороги, а также кладбище в деревне Филиппова Гора.

Теги: Демянский район, подтопление, Андрей Никитин, Андрей Сапогов