Воскресенье, 28 апреля 2024

04 августа 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская область может получить федеральную поддержку на развитие туристического маршрута «Государева дорога»

Новый брендовый маршрут «Государева дорога» презентовали руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой. В совещании в онлайн-формате приняли участие сотрудники министерства инвестиционной политики Новгородской области и туристического офиса «Русь Новгородская», а также представители еще трёх регионов- участников маршрута: Ленинградской, Московской и Тверской областей. 

«Государева дорога» — один из 11 брендовых маршрутов страны. Это первый межрегиональный маршрут, которому экспертный совет при Ростуризме присвоил высокий статус. Отличительная особенность маршрута – тесное взаимодействие органов исполнительной власти и бизнес-сообщества сразу четырёх регионов. По мнению специалистов, это важное конкурентное преимущество позволяет развивать единые стандарты сервиса и туристской инфраструктуры. Именно поэтому «Государева дорога» может первой в стране получить статус национального маршрута и рассчитывать на федеральную поддержку. 

— Развитие сети туристических маршрутов, их адаптация под запросы современного туриста – одно из приоритетных направлений нашей работы. В рамках нового нацпроекта мы начали системно заниматься этим вопросом. Будем помогать регионам и бизнесу обустраивать маршруты, – обратилась к участникам совещания Зарина Догузова. 

Напомним, отправиться в шестидневное путешествие по одной из исторических дорог мира может любой желающий. А туры в октябре и ноябре этого года можно приобрести с выгодой 20% по программе туристического кешбэка. Текущее окно продаж в рамках программы продлено ещё на месяц – до 31 августа.

Теги: Государева дорога, туризм, Новгородская область