Понедельник, 29 апреля 2024

31 августа 2021
Елена Кузьмина

На сентябрьские выплаты пенсионерам правительство выделит более 454 миллиардов рублей

По указу главы государства в сентябре все российские пенсионеры автоматически получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Распоряжение о выделении на эти цели более 433,3 млрд рублей подписал премьер Михаил Мишустин.

Деньги поступят из резервного фонда правительства страны, сообщается на сайте кабмина.

– Важно, чтобы люди получили эти деньги как можно быстрее. Без лишних бюрократических формальностей, – отметил Мишустин.

Около 30,7 млн россиян, которым пенсия приходит на карту, получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей в конце этой недели. Ещё 12,7 млн человек начнут получать её с 3 сентября.

Готовится к подписанию и распоряжение о выделении более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам. Общий объём средств на единовременные выплаты пенсионерам составит 454,4 млрд рублей.

Для получения 10 тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

Указ о единовременных выплатах пенсионерам в 10 тысяч рублей президент Владимир Путин подписал 24 августа. Выплаты положены всем пенсионерам – как неработающим, так и работающим.

Напомним, в Новгородской области выплаты получат 196 тысяч пенсионеров.

Теги: Пенсионеры, пенсии, ПФР, выплаты