Вторник, 30 апреля 2024

02 сентября 2021
Мария Клапатнюк

В Хвойнинском районе женщина набрала более 1 миллиона рублей кредитов на имя родственников

Жительница посёлка Лесной Хвойнинского района сообщила в полицию, что стала жертвой преступления. В период с июня 2020 года по июль 2021 года на неё и её супруга через онлайн-приложения нескольких банков было выдано 16 кредитов на общую сумму свыше 1 120 000 рублей, сообщили сегодня, 2 сентября, в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Потерпевшая пояснила, что эти кредиты они не оформляли и об их существовании не знали до последнего времени, кредитными средствами не пользовались.

— Как выяснили полицейские, мобильными телефонами потерпевших воспользовалась их родственница, которая в течение года неоднократно приезжала в гости. Она оформляла кредиты через мобильное приложение, а поступившие на счёт деньги переводила на свою банковскую карту. SMS от банков, приходившие на телефон потерпевших, злоумышленница тут же удаляла. Тратила полученные деньги женщина на личные нужды, — отметили в УМВД. 

Подозреваемой стала 22-летняя нигде не работающая местная жительница. В содеянном она созналась.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Теги: полиция, Хвойнинский район, кража