Понедельник, 29 апреля 2024

04 сентября 2021
Людмила Данилкина

В Новгородской области стартует конкурс «Народный участковый–2021»

Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России, стартует 11 сентября. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранным по итогам онлайн-голосования.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа. Первый этап проводится в каждом регионе на районном уровне.

Чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте УМВД России по Новгородской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на муниципальном уровне.

Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Таким образом, жителям районов будет предоставлена возможность выбрать — с 11 по 20 сентября — победителей первого этапа конкурса на районном уровне.

Далее, до 7 октября, в интернете будет подготовлена и размещена информация о лидерах первого этапа. Из них новгородцам предстоит выбрать, опять-таки через онлайн-голосование в период с 7 по 16 октября, победителя теперь уже регионального тура. Этот участковый уполномоченный и представит Новгородскую область в финале конкурса.

Теги: Новгородская область, полиция, участковый, конкурс