Суббота, 27 апреля 2024

07 сентября 2021
Анна Мельникова

Юрий Бобрышев: «Важная роль на этих выборах отведена наблюдателям»

Сегодня, 7 сентября, гостем передачи «Главный эфир» Новгородского областного телевидения стал депутат Государственной Думы РФ Юрий Бобрышев. Он рассказал об итогах своей законотворческой деятельности в нижней палате Федерального собрания и оценил процедуру предстоящих выборов. 

— То, что выборы будут проходить три дня, сделано не от хорошей жизни, — сказал Юрий Бобрышев. — Это связано прежде всего с пандемией коронавирусной инфекции. Но все вопросы, касающиеся безопасности, будут решены. Важная роль отведена наблюдателям. Когда начинаются разговоры, что итоги голосования фальсифицируют, припишут голоса, я отношу это к предвыборной риторике. Она модная, хорошо воспринимается на слух, но смысла в ней нет никакого. 

Отвечая на вопрос ведущего Евгения Янина, почему люди должны принимать участие в голосовании, Юрий Бобрышев заметил, что это обязанность гражданина. 

— По процентам голосующих Россия не отличается от многих стран. Например, в Европе люди своё нежелание приходить на выборы объясняют часто тем, что у них всё нормально, и они не хотят ничего менять, — высказался Бобрышев. — Нужно прийти на избирательные участки и не говорить потом, что я специально проигнорировал выборы. А их результаты, как правило, оцениваются теми, кто не принимал участие в голосовании. 

Теги: выборы, Юрий Бобрышев, голосование