Воскресенье, 28 апреля 2024

12 октября 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт осенний городской субботник

В следующие выходные, 22 и 23 октября, в Великом Новгороде планируется провести общегородской субботник. Его главная цель: убрать опавшую листву с газонов и тропинок.

Координатор по организации и проведению общегородских мероприятий - «Городское хозяйство» обеспечит участников субботника перчатками, инвентарем, хозяйственными пакетами и мешками.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на отдельных территориях субботники могут быть организованы и раньше, сейчас готовится перечень мест и график их уборки. 

— Неравнодушные новгородцы, жители многоквартирных и частных домов, могут принять участие в общегородском субботнике, присоединиться к уборке общественных территорий или территорий неразграниченного пользования, а также устроить субботник во дворе, сплотив соседей по дому, убрать листву вокруг дома, — прокомментировали организаторы осеннего субботника.

Проявить активную гражданскую позицию и принять участие в проведении  субботника могут и индивидуальные предприниматели, предприятия, организации и юридические лица.

Теги: Великий Новгород, мэрия, субботник