Вторник, 30 апреля 2024

13 октября 2021
Мария Клапатнюк

С начала года 181 новгородец получил штраф за курение в общественных местах

С начала года 181 житель Великого Новгорода был оштрафован за курение табака в общественных местах. В большинстве случаев гости и жители областного центра нарушали порядок возле авто и ж/д - вокзала, недалеко от остановок общественного транспорта, в поездах дальнего и ближнего следования.

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов, нередко сотрудники полиции составляют на жителей Новгородской области протоколы и в других городах России.

Так, гражданин К. весной 2021 года, следуя по маршруту Санкт-Петербург – Кострома, вышел на станции города  Ярославль и начал курить в не отведенном для этого месте. В отношении него составлен протокол по ст. 6.24 КоАП РФ, суд постановил взыскать штраф в размере 1500 рублей. Сумма была списана судебными приставами со счёта должника.

Подобные нарушения совершаются гражданами неоднократно, многие новгородцы по-прежнему легкомысленно относится и к своему здоровью, и к здоровью окружающих.

Напомним, статья 6.24 КоАП РФ «Нарушение федеральным законом запрета курения табака и потребления никотинсодержащей продукции» предполагает наказание в виде штрафа до 1500 рублей, а за курение в районе детских площадок – от 2 000 до 3000 рублей.

Теги: УФССП, Великий Новгород, штраф, курение