Понедельник, 29 апреля 2024

15 октября 2021
Мария Клапатнюк

В Окуловском районе судебные приставы заставили должника по алиментам устроиться работать на пилораму

По информации судебных приставов, в Окуловском районе должник по алиментам гражданин К. проживает с матерью, иногда занимается сбором ягод и грибов, в то время как супруга в одиночку растит его 10-летнего сына.

Как рассказали в ведомстве, мужчина задолжал более 250 тысяч рублей на содержание ребенка. Иногда трудился на местной пилораме, но делал это временно, не получая необходимой суммы для погашения долга по алиментам. Ранее, судом ему было определено ежемесячно выплачивать в пользу сына ¼ от среднероссийской заработной оплаты труда – на сегодня это порядка 14 тысяч рублей.

Судебные приставы привлекли должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, направили отбывать обязательные работы в коммунальное хозяйство города. После этого ему разъяснили, что жизнь за счет матери и скромных доходов от сбора даров природы не позволит ему погашать алименты в полном объеме: не исключается привлечение жителя Окуловки и к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

После общения с представителями ведомства, гражданин К. начал регулярно подрабатывать на пилораме и выплачивать 14 тысяч рублей на содержание сына. 

Теги: Судебные приставы, Окуловский район, алименты