Понедельник, 29 апреля 2024

18 октября 2021
Мария Клапатнюк

В Боровичском районе женщина украла 500 тысяч рублей, чтобы погасить кредиты

В четверг, 7 октября, в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился 59-летний местный житель. Сотрудникам полиции он пояснил, что накануне ночью у него из дома пропали денежные средства в сумме около 500 тысяч рублей.

Установив круг общения потерпевшего, полицейские выяснили, что к совершению кражи может быть причастна сожительница боровичанина, с которой он познакомился пару месяцев назад, когда искал через объявление в интернете работника к себе на предприятие.

После обнаружения кражи заявитель пытался связаться с ней по телефону, чтобы призвать вернуть похищенные деньги, однако женщина отказалась это сделать.

В результате реализованных оперативно-розыскных мероприятий 33-летняя подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска боровичской полиции в Республике Татарстан.

— Оперативникам она дала признательные показания и пояснила, что уехала в другой регион к бывшему своему сожителю, а кражу денег объяснила наличием у их пары нескольких кредитов, которые, кстати, они сразу погасили, а другую часть наличности, по словам подозреваемой, она спрятала на «черный день», — прояснили в пресс-службе УМВД по Новгородской области. 

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Теги: Боровичи, УМВД, полиция, кража