Воскресенье, 28 апреля 2024

18 октября 2021
Мария Клапатнюк

Новгородский ОМОН блокировал и нейтрализовал условного противника

На днях сотрудники спецподразделения ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области провели тактико-специальные занятия в полевых условиях на пересечённой местности. 

Как рассказали в пресс-службе структуры, по легенде учений, перед сотрудниками ОМОН стояла задача по блокированию и нейтрализации условного противника. Бойцы спецподразделения, умело ориентируясь на местности, отработали способы скрытного передвижения группы в лесистой местности. Обнаружив условных преступников, росгвардейцы скрытно приблизились и блокировали место их расположения. Вооруженные преступники были задержаны.


Затем сотрудники ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области совершенствовали навыки тактической стрельбы. Практические занятия прошли на войсковом стрельбище, где росгвардейцы на практике выполнили учебную стрельбу из штатного оружия и техники.


«По итогу тактико-специальных занятий поставленные задачи были выполнены в полном объеме», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Игорь Шулико.

Теги: Росгвардия, учения, Новгородская область