Понедельник, 29 апреля 2024

18 октября 2021
Мария Клапатнюк

Один из самолётов Superjet 100 назовут в честь Боровичей

В рамках сотрудничества авиакомпании «Россия» и ФГБУ «Роспатриотцентр» правление авиакомпании расширило список городов, в честь которых будут названы самолёты Superjet 100.

Как сообщает портал «Авиапорт» сегодня, 18 октября, авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») назовет поступающие в парк самолеты отечественного производства Superjet 100 в честь Городов трудовой доблести, список которых расширен главой государства в 2021 году. В ближайшее время на ливрее воздушных судов авиакомпании будут нанесены названия Бологое, Боровичи, Дзержинск, Мончегорск, Ступино.

Напомним, в 2020 году президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об учреждении звания «Город трудовой доблести». Оно присваивается крупным промышленным центрам и совсем не большим, но не менее значимым в истории страны и в истории Великой Победы городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. 2 июня 2020 года в этот список вошли первые 20 городов. В 2021 году этот список был расширен и аналогичные звания получили еще 24 города.
 

«Пассажирам в начале полета называют имя небольшого и, скорее всего, малоизвестного города. И многие из них наверняка зададутся вопросом: а где это? а почему именно этим именем назвали самолет? Вот так ненавязчиво мы перемещаем фокус внимания на города, которые внесли неоценимый вклад в Победу, в развитие нашей страны, в наше сегодня. Мы предлагаем пассажирам пищу для размышления во время полета. А жители Городов трудовой доблести, безусловно, получают еще один повод гордиться своей землей» - отметила глава Роспатриотцентра Наталия Мандрова.

Теги: Город трудовой доблести, Боровичи, Superjet 100