Понедельник, 29 апреля 2024

21 октября 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин прокомментировал информацию о карантинных ограничениях на территории Новгородской области

Сегодня, 21 октября, на заседании правительства региона, которое проходит в Батецком районе губернатор Андрей Никитин прокомментировал информацию о дополнительных ограничениях на территории Новгородской области.

–Завтра, 22 октября, с утра мы проведем оперативный штаб по коронавирусу. Выйдет указ с теми карантинными мерами, которые мы будем принимать на территории региона. Хочу отдельно отметить, что коллеги из министерства образования немного поторопились, объявив дополнительные каникулы. Школы будут работать по тому расписанию, которое есть – у кого есть каникулы, тот идет на каникулы. У кого их нет – будут продолжать учебу. У нас и так было много потерь из-за локдаунов. Сейчас учителя в школах в большей степени привитые, там показатель хороший, поэтому здесь будем действовать так,  – сообщил Андрей Никитин на своей странице в соцсети. –Тоже самое касается и колледжей Новгородской области. Более подробная информация будет завтра на оперативном штабе.


«Совершенно точно, чтобы не было каких-то домыслов, могу сказать, что ограничения будем вводить с понедельника, 25 октября по 7 ноября, до воскресенья. Президент такое право дал губернаторам, и наша ситуация с ковидом говорит о том, что мы вынуждены вводить дополнительные ограничения. Завтра на оперштабе дадим подробности»,– цитирует главу области телеграм-канал Николая Шестакова, начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области.
 

Теги: Андрей Никитин, карантин, Новгородская область