Воскресенье, 28 апреля 2024

22 октября 2021
Мария Клапатнюк

Дни с 25 октября по 7 ноября в Новгородской области будут нерабочими

Сегодня, 22 октября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин подпишет указ, в соответствии с которым дни в период с 25 октября по 7 ноября будут нерабочими. Мера принята для того, чтобы максимально разобщить трудовые коллективы  и остановить лавинообразное наращивание количества заболевших.

— В эти дни будут работать детские сады и школы. Каникулы будут орагнизованы по своему графику. Продолжат работу отрасли ЖКХ, строительства, обороны, предприятия непрерывного цикла, транспорт, — уточнил Андрей Никитин. — Остальные организации по желанию могут продолжить работу, но с обязательным условием. На рабочее место допускаются сотрудники только с QR-кодами о вакцинации или недавно перенесённом заболевании.  Если мы узнаем, что непривитый человек в период локдауна работал на предприятии и заразился, заразил окружающих, будем принимать административные меры.

Рестораны и кафе смогут продолжить работать, если сотрудники и посетители имеют QR-коды. Тоже самое касается парикмахерских, салонов красоты.

Медицинские учреждения продолжат работать в полном объёме, как и в полном объёме продолжится вакцинация. 

Театры смогут работать при условии 50% заполняемости залов при наличии у посетителей QR-кодов. 

Работа кинозалов  в ТРЦ и ТЦ запрещается, кинозалы в отдельных зданиях могут работать при заполняемости до 50%.

Запрещаются банкеты.

Свадьбу в период локдауна можно регистрировать в присутствии жениха, невесты и фотографа или видеооператора.

— В регионе останавливается работа торговых и торгово-развлекательных центров. Очень важно, чтобы не скапливались дети в детских игровых комнатах, их работа также будет остановлена, не будут работать кружки в учреждениях культуры. Приостанавливаются спортивные соревнования и занятия в спортклубах. — уточнил Андрей Никитин. 

Полный список ограничений будет опубликован в ближайшее время. 

Теги: Андрей Никитин, указ, Новгородская область