Понедельник, 29 апреля 2024

03 ноября 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде участковая полиции Анна Мухина спасла жизнь овчарке

Жительница Великого Новгорода Ярославна Любардина прислала в УМВД России по Новгородской области благодарность старшему участковому уполномоченному полиции областного центра Анне Мухиной, которая спасла жизнь её четвероногому питомцу. Об этом сегодня, 3 ноября, рассказали в пресс-службе ведомства.

Ярославна Любардина выгуливала свою восточно-европейскую овчарку по кличке Норд на поле в районе реки Веряжа. Бегая по траве, собака наступила на острый предмет и порезала лапу. Рана оказалась настолько глубокой, что овчарка буквально истекала кровью и нуждалась в экстренной ветеринарной помощи. С трудом добравшись до города, на улице Коровникова хозяйка и её питомец встретили Анну Мухину, которая в тот момент выходила из дома на службу. Майор полиции сразу же предложила помощь и согласилась отвезти собаку до ближайшей ветеринарной клиники.

Анна Мухина рассказала, что вместе с хозяйкой они перевязали овчарке лапу, а затем усадили в салон автомобиля. Во время поездки Норд, словно по-своему прося о помощи, доверчиво положил морду ей на плечо.

Специалисты ветеринарной клиники диагностировали у овчарки порез артерии и сухожилия на левой передней лапе и оказали необходимую помощь.

Убедившись, что жизни собаки опасность больше не угрожает, старший участковый уполномоченный полиции Анна Мухина вернулась на службу. Никому об этой истории участковый не сообщала, потому что свой поступок считает естественным для нормального человека.

Теги: УМВД, Великий Новгород, помощь, собака