Понедельник, 29 апреля 2024

04 ноября 2021
Елена Кузьмина

Завершилась реконструкция набережной Достоевского в Старой Руссе

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева сообщила, ссылаясь на информацию из администрации Старорусского района, о завершении реконструкции набережной Достоевского в Старой Руссе.

Как и планировалось, работы удалось закончить к празднованию 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского, которое будет отмечаться 11 ноября.

– Это второй успешно реализованный объект-победитель Всероссийского конкурса, финансирование которого велось за счёт средств федерального бюджета, – отметила Ирина Николаева. – В следующем году коллеги планируют заявиться на Всероссийский конкурс с проектом благоустройства Царицынского источника.

Работы на набережной вела новгородская строительная компания «Техлайн». Здесь создали три спуска к воде, украсили береговые откосы природным камнем. Для отдыха на набережной предусмотрены деревянные скамейки и места для сидения из габионов, наполненных природным камнем.

Средства на благоустройство набережной Достоевского муниципалитет получил по итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Теги: Старая Русса, благоустройство, городская среда, набережная Достоевского