Воскресенье, 28 апреля 2024

30 ноября 2021
Елена Кузьмина

Сергей Бусурин назвал качество уборки снега в Великом Новгороде неудовлетворительным

Сегодня, 30 ноября, на рабочем совещании в новгородской мэрии подвели итоги работы подрядчиков по уборке снега, об этом сообщил на своей странице в соцсети мэр Сергей Бусурин. По его словам, за ночную смену на улицы города вывели всю имеющуюся уборочную технику, но её оказалось недостаточно. 

– Работа будет продолжена в круглосуточном режиме, – сообщил градоначальник. – Качество и сроки уборки от снега за прошедшие несколько дней – неудовлетворительные. Количество техники не позволяет максимально оперативно справиться с неблагоприятными метеоусловиями. 

Сергей Бусурин поручил своему заместителю Владимиру Ерёмину выставить штрафные санкции подрядчикам за уборку, дать предложения о дисциплинарном взыскании для тех, кто организовал уборку в выходные дни несвоевременно.

Контрольно-административному управлению и отделам-центрам мэр поручил в течение дня представить протоколы по качеству уборки придомовых территорий. За эту работу отвечают управляющие компании, ТСЖ, учреждения и организации. Протоколы будут направлены в комитет госжилконтроля Новгородской области. 

Теги: Уборка снега, городская среда, Великий Новгород