Понедельник, 29 апреля 2024

03 декабря 2021
Редакция

Коронавирус возглавил топ тем 2021 года в новгородских соцсетях

Зампред российского правительства Дмитрий Чернышенко рассказал об итогах годовой работы ЦУРов по всей стране. В Новгородской области региональный ЦУР отметил год работы в конце ноября.

— За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны, — сказал Дмитрий Чернышенко. – В этом году количество обращений возросло практически в пять раз. Отмечу, что работа ЦУРов ведется во взаимодействии с Координационным центром правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан.

Новгородский ЦУР стал активным участником регионального медиаполя. Кроме оперативного информирования жителей по социально значимым темам в социальных сетях, ЦУР сегодня — это ещё и центр компетенций по оценке качества реакции власти на запросы людей в соцсетях.

— За прошедший год Центр управления регионом Новгородской области зафиксировал 55 728 обращений, — поделился итогами работы руководитель Новгородского ЦУРа Дмитрий Белозёров. – Больше всего людей интересовала тема лечения коронавируса — 25 417 запросов, на втором месте — дорожное строительство и состояние дорог, это 9 251 обращение. Третье место также за коронавирусной тематикой, а именно — вакцинация, всего 8 902 зарегистрированных вопроса.

По его словам, главная цель работы ЦУР в Новгородской области — обеспечение прямой и эффективной коммуникации между жителями Новгородской области и органами власти для решения проблемных вопросов.

Для эффективной работы ЦУР в первую очередь взаимодействует с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Цель организации — дать возможность проанализировать, как считывается деятельность того или иного органа власти людьми, оценить обратную связь от пользователей интернета и скорректировать свою работу в публичном поле.

Теги: ЦУР, Новгородская область, Дмитрий Белозёров