Воскресенье, 28 апреля 2024

08 декабря 2021
Елена Кузьмина

За день энергетики восстановили 612 километров ЛЭП в Новгородской области

Сегодня, 8 декабря, энергетики компании «Россети Северо-Запад» в течение дня восстановили в Новгородской области 612 км ЛЭП.

Об этом генеральному директору компании Артёму Пиднику доложили в Великом Новгороде на заседании штаба по ликвидации последствий непогоды в электросетевом комплексе региона

Энергетики включили 34 линии электропередачи и 362 трансформаторные подстанции. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.

Специалисты полностью восстановили электроснабжение населённых пунктов по линиям 35-110 кВ. Бригады продолжают работать на сети 0,4-10 кВ, сообщили в отделе по связям с общественностью новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад». 

– В Новгородской области мобилизованы все силы и средства для ликвидации последствий непогоды, в том числе из других регионов. Наша задача – максимально быстро закончить работы и восстановить электроснабжение всех потребителей, – отметил Артём Пидник.

Губернатор Андрей Никитин по просьбе энергетиков принял решение о введениис 8 декабря режима ЧС в регионе. Сегодня в Новгородскую область дополнительно прибыли 52 бригады из 11 регионов страны. Всего работает 113 бригад и более 120 единиц техники.

Теги: Энергетики, ЧС, Новгородская область, снегопады, ЛЭП