Суббота, 27 апреля 2024

13 декабря 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области родителям разрешили посещать новогодние утренники в детсадах

Условия, при которых в образовательных учреждениях Новгородской области будет разрешено проведение новогодних утренников сегодня, 13 декабря, на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом, озвучила главный санитарный врач региона Елена Никифорова.

Принято решение: если эпидемиологические показатели в регионе не ухудшатся, то в школах и детских садах, а также в учреждениях допобразования пройдут новогодние праздники.

— В детских садах и школах ёлки пройдут по классам или в группах, общих праздников решено не проводить. В детских садах присутствовать на утренниках с ребёнком сможет один родитель в маске. QR-код при этом требоваться не будет. А в школах родители должны будут предъявить коды о вакцинации или справки о недавно перенесённом заболевании, — уточнила Елена Никифорова. — Количество присутствующих на утренниках не должно превышать 50 человек.

Также представитель Роспотребнадзора уточнила, что у аниматоров и персонала должен быть QR-код, подтверждающий вакцинацию.

Губернатор Андрей Никитин дал поручение вице-губернатору Евгению Богданову проработать, а затем опубликовать режим работы заведений общепита на территории области в предновогоднее время и новогоднюю ночью.

Напомним, массового гуляния и салюта в новогоднюю ночь в Великом Новгороде не будет. 

Теги: Новгородская обасть, оперштаб, коронавирус, праздник, утренник, Новый год, ёлка