Понедельник, 29 апреля 2024

23 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Владимир Путин ответил на два вопроса журналистки «Новгородских ведомостей»

Сегодня, 23 декабря, во время пресс-конференции президент Владимир Путин ответил на два вопроса корреспондентки «Новгородских ведомостей» Людмилы Данилкиной. Она задала их первой среди региональных журналистов. 

Так, наша коллега спросила главу государства о том, в каком бы городе он предпочёл жить, исключая Москву и Санкт-Петербург, а также поинтересовалась, как, по мнению президента, может сказаться на развитии Великого Новгорода строительство ВСМ.

— Почему вы исключили Москву и Петербург из этого списка? Конечно, я подумал о Петербурге, потому что в нём родился. Но у нас города и малые, и большие развиваются, и делают это достаточно эффективно. Мы, как я уже сказал,  предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры, — сказал Владимир Путин. — Хочется жить в условиях благоприятной среды. Но при этом одна из наших задач: улучшить условия для мобильности жителей страны. 

Также президент отметил, что хорошо развивается Краснодар, прибрежная южная зона, Крым.

— Мы говорим о развитии Восточного полигона, но и не только. Москва, Казань. И дальше до Тюмени предполагаем дотянуться. На всей этой территории есть возможность чувствовать себя в благоприятной среде. Это и культура, и музеи. У нас много мест очень красивых и достойных, — подытожил президент. 

https://novvedomosti.ru/images/photos/161-4195-75.jpg

Теги: Владимир Путин, пресс-конференция, вопросы, Новгородские ведомости