Понедельник, 29 апреля 2024

18 января 2022
Елена Кузьмина

В новгородской мэрии уверены, что «СМУ-57» продолжит реконструкцию набережной Александра Невского

Реконструкция участка набережной Александра Невского уже началась – работники «СМУ-57» приступили к демонтажу железобетонных конструкций.

Фотография ©: Пресс-центр администрации Великого Новгорода

В администрации Великого Новгорода прокомментировали обнародованную ранее информацию о том, что новгородская компания ООО «СМУ-57» приняла решение отказаться от исполнения муниципального контракта на реконструкцию участка набережной Александра Невского рядом с гостиницей «Россия».

«Решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта СМУ-57 направило в адрес заказчика МАУ «Центр реализации проектов комфортной городской среды, – говорится в комментарии. – Это связано с тем, что у подрядчика возникли вопросы и замечания к проектной документации. В течение 10 дней заказчик должен подготовить и направить ответ на замечания, указанные в уведомлении. Именно такая задача и поставлена специалистам. После получения ответа у подрядчика не будет причин для расторжения контракта, и он продолжит работу на объекте».

Напомним, реконструкция упомянутого участка набережной Александра Невского уже началась – работники «СМУ-57» приступили к демонтажу железобетонных конструкций.

Муниципальный контракт на строительство объекта заключили 21 сентября. Стоимость работ – 255,82 млн рублей. Планируется, что подрядчик должен завершить их к 1 ноября 2022 года.

Строители должны расчистить территорию, провести спасательные археологические исследования, благоустройство и озеленение, установить наружное освещение, детскую площадку, общественный туалет.

Теги: Великий Новгород, городская среда, набережная Александра Невского