Вторник, 30 апреля 2024

21 января 2022
Мария Клапатнюк

С начала года в Новгородской области по вине нетрезвых водителей пострадали семь человек

С начала года в Новгородской области задержаны 144 нетрезвых водителя

Фотография ©: Пресс-служба ГИБДД по Новгородской области

С начала года на территории Новгородской области по вине водителей с признаками опьянения произошло 14 ДТП, в том числе четыре аварии, в которых семь человек получили ранения, из них двое – несовершеннолетних.

Так, в Валдае 62-летний водитель автомобиля «Хендай Атос Прайм», будучи в состоянии опьянения, наехал на двух несовершеннолетних пешеходов, которые, к счастью, остались живы – 16-летней девушке оказана разовая медицинская помощь, 16-летний юноша с серьезными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

Всего же с начала года в Новгородской области задержаны 144 водителя, управляющих транспортом в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, из них в 16 случаях усматриваются признаки повторного правонарушения, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории региона до 24 января проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Новгородская Госавтоинспекция призывает граждан: если вы стали очевидцем подобных грубых нарушений, приводящим к непоправимым последствиям для жизни и здоровья участников дорожного движения, не оставайтесь равнодушным и сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, ДТП