Понедельник, 29 апреля 2024

26 января 2022
Фархад Юсупов

Ограниченная в родительских правах рушанка исправилась и вернула детей почти через 10 лет

Сейчас мать и трое детей живут в Санкт-Петербурге.

Фотография ©: pixabay.com

Жительница Старой Руссы восстановилась в родительских правах и забрала детей из детского дома спустя почти 10 лет. За последние годы в практике старорусских судебных приставов такое встречается впервые, сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Женщину лишили родительских прав в 2012 году. Двое детей от первого брака оказались в детском доме. С рушанки начали взыскивать алименты и  даже привлекли к уголовной ответственности, но сумма долга только росла и приблизилась к 1 млн рублей. Затем рушанка родила ещё одного ребёнка во втором браке, но тоже развелась. 

Потом многодетная мать решила кардинально изменить свою жизнь. Она переехала в Санкт-Петербург, сняла квартиру, сдала экзамены на водительские права и начал водить машину. У неё появилась работа и стабильный доход, при этом женщина не забывала своих детей, регулярно их навещала.

В Санкт-Петербурге участковый полиции сделал ей справку, в которой говорилось, что женщина живёт в комфортных условиях, в доме есть всё необходимое оборудование и имущество. Она обратилась в суд, который в январе 2022 года удовлетворил её иск и решил, что детей следует передать матери и прекратить взыскание алиментов.

Сейчас мать и трое детей живут в Санкт-Петербурге.

Теги: Старая Русса, приставы, Санкт-Петербург, мать, дети, алименты