Понедельник, 29 апреля 2024

25 февраля 2022
Елена Кузьмина

В ближайшие годы район «Ивушек» в Великом Новгороде превратится в большую стройку

В Великом Новгороде намерены построить продолжение улицы Большой Московской в 2023-2024 годы.

Фотография ©: yandex.ru

Сегодня, 25 февраля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, выступая перед депутатами городской думы с отчётом о работе администрации в 2021 году, предупредил новгородцев о готовящихся масштабных ремонтных работах на территории жилого комплекса «Ивушки».

– Есть проект по строительству дороги от нового детского сада в «Ивушках» с выездом на дорогу на Хутынь, – сказал мэр. – Проектируется создание выезда вдоль областного роддома на улицу Державина. Также проектируется строительство продолжения улицы Большой Московской, до 1 мая планируется получение заключения госэкспертизы на проект.

Мэрия планирует направить заявку в российский минстрой на участие Великого Новгорода в федеральной программе «Стимул», в рамках которой реконструировали улицу Псковскую. По этой же программе власти намерены построить и продолжение Большой Московской в 2023-2024 годы.

– Эти работы будут идти параллельно со строительством новой школы на 1501 место, локальных очистных сооружений, улицы Королёва, подъезда с Большой Московской улицы к новой школе, – перечислил Сергей Бусурин. – В 2023-2024 годы этот район будет напоминать одну большую стройку. Поэтому прошу понимания у новгородцев.

Теги: Великий Новгород, дороги, Ивушки, школа, мэр, Сергей Бусурин