Воскресенье, 28 апреля 2024

26 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Новгородской области приступили к ремонту дорог

В сезоне 2022 года в регионе планируют обновить покрытие на 450 км областных межмуниципальных дорог.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

В Новгородской области стартовал сезон ремонтных работ на дорогах регионального и межмуниципального значения. Компания из Ивановской области «Союз Автодор» приступила к ремонту сразу четырёх объектов общей стоимостью 257,6 млн рублей, сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-центре правительства региона.

На трёх автодорогах Солецкого округа дорожники приступили у фрезерованию старого покрытия: 

  • подъезд к деревне Выбити, где приведут в порядок участок в 0,6 км;
  • Демянск – Старая Русса – Сольцы (1,5 км);
  • Демянск – Старая Русса – Сольцы – Сомино (3 км).

На дорогах уложат выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, нанесут новую разметку и установят дорожные знаки. В полученную после фрезерования асфальтовую крошку добавят щебень и используют для укрепления обочин на этих же дорогах.

На автодороге Волот – Верёхново протяжённостью 18 км в Волотовском округе ремонт начали в 2021 году. Сейчас дорожники укладывают здесь верхний слой покрытия.

На прошедшей неделе специалисты производственной лаборатории «Новгородавтодора» осмотрели в регионе шесть асфальтобетонных заводов, которые планируется задействовать в ходе ремонта. Сотрудники проверили наличие заготовленных материалов, оснащённость и готовность заводских лабораторий, где должны проверять качество каждой партии асфальтобетонной смеси.

Представители «Новгородавтодора» взяли пробы заготовленного материала на каждом заводе. После недельной проверки к качеству претензий не возникло, все шесть заводов допустили к участию в дорожно-строительном сезоне.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новгородской области в 2022 году планируется отремонтировать порядка 450 км  дорог регионального и межмуниципального значения.

Теги: Новгородская область, дороги, ремонт, Новгородавтодор, Солецкий округ, Волотовский округ