Понедельник, 29 апреля 2024

27 апреля 2022
Елена Кузьмина

Жёлтый павильон с Софийской набережной в Великом Новгороде пообещали убрать

Владимир Ерёмин поручил директору «Парков Великого Новгорода» предоставить собственнику павильона более подходящее место.

Фотография ©: паблик общественного движения «Новый город»

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин распорядился убрать с Софийской набережной недавно появившийся там павильон аттракционов.

Активисты общественного движения «Новый город» обратили внимание на большой ярко-жёлтый шатёр вчера, 26 апреля.

– Отличный план: потратить миллионы на создание новой красивой набережной, а потом заставить её аляповатыми объектами. Зачем это здесь? Почему выглядит настолько неуместно? Было ли это представлено в концепции, которая обсуждалась с горожанами? Максимально не к месту, – задались вопросами частники движения в своём паблике в ВКонтакте.

Посмотреть фотографию

В этот же день Владимир Ерёмин ответил активистам – тоже в соцсети.

– Полностью разделяю мнение «Нового города» по поводу размещения игрового объекта. Поручил директору «Парков Великого Новгорода» разобраться в ситуации и предоставить арендатору подходящее место для осуществления этого вида деятельности, – написал руководитель.

Напомним, новым директором «Парков Великого Новгорода» в апреле был назначен Илья Грохотов. До него учреждением руководила Илона Чопозова.

Добавим, у общественников из «Нового города» возникли также вопросы к туалету, недавно установленному на берегу реки Волхов, возле монумента Победы.

— В следующих сериях обсудим эту новинку, — написали представители «Нового города» в своём telegram-канале.

Посмотреть фотографию

Теги: Великий Новгород, благоустройство, Софийская набережная