Суббота, 27 апреля 2024

11 мая 2022
Мария Клапатнюк

Лосёнок из Крестецкого района отправится в центр помощи диким животным в Ленобласти

Состояние малыша удовлетворительное. Он нехотя, но всё же пьёт смесь из бутылочки.

Фотография ©: ЧП53. Великий Новгород. Новости

История лосёнка, вышедшего к людям в районе деревни Берёзка Крестецкого района, взволновала жителей Новгородской области. Вчера, 10 мая, в соцсети появилась информация, что недавно у деревни Берёзка появилась стая волков. Пару дней назад жители деревни заметили одинокого лосёнка рядом с домами. Его мать увела стаю хищников подальше от малыша и не вернулась. Лосёнок скитался у деревни и сам вышел к людям. Его обнаружила Наталья Павлова. По её словам, малыш очень слаб, нуждается в специализированной помощи.

Неравнодушные жители занялись поиском центра по выхаживанию диких животных. Принять животное согласился центр «Велес» в Ленинградской области. Туда маленький лось отправится в конце рабочей недели: транспорт для доставки малыша пообещал предоставить Новгородский металлургический завод.

Как уточнили администраторы сообщества «ЧП53. Великий Новгород. Новости», состояние лосёнка удовлетворительное. Он нехотя, но всё же понемногу пьёт смесь из бутылочки. 

– Сейчас лосёнок находится у моих соседей – Артёма и Татьяны, так как я была сутки на работе. Очень надеемся, что он доживёт до пятницы, потому что двое суток он был один, – сообщила «НВ» нашедшая малыша Наталья Павлова.  

Теги: Крестецкий район, лось, Велес