Вторник, 30 апреля 2024

25 мая 2022
Елена Кузьмина

Андрей Никитин выступит на заседании Госсовета, на котором обсудят индексацию социальных выплат

О готовящейся индексации социальных выплат Владимир Путин объявил 27 апреля.

Фотография ©: kremlin.ru

Сегодня, 25 мая, президент Владимир Путин проведёт заседание президиума Государственного Совета, на котором обсудят тему социальной поддержки граждан, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили накануне в Кремле, с докладами на заседании выступят вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда и социального развития Антон Котяков и председатель комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика», губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что на президиуме будут обсуждать вопросы, связанные с индексацией социальных выплат.

– Речь пойдёт о вопросах, связанных с социалкой, главным образом, по вопросам о поддержке семей с детьми, – сказал Дмитрий Песков.

Согласно сообщению Кремля, основой для подготовки традиционного перечня поручений президента по итогам заседания станут также предложения, выработанные на специальном семинаре-совещании с участием представителей губернаторского корпуса, состоявшемся накануне, 24 мая.

Помощник президента Максим Орешкин пояснил, что на предстоящем заседании президиума ожидается принятие решений об индексации социальных выплат.

О готовящейся дополнительной индексации МРОТ, прожиточного минимума, зарплат и социальных выплат президент объявил 27 апреля, выступая на Совете законодателей в Санкт-Петербурге.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Госсовет, индексация, выплаты