Понедельник, 29 апреля 2024

30 мая 2022
Елена Кузьмина

В Панковке в голосовании за благоустройство лидирует территория на Строительной улице

30 мая – заключительный день Всероссийского рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Фотография ©: из открытых источников

В посёлке Панковка в Новгородском районе за победу во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году борются проекты двух территорий – сквера Первомайский и площадки на улице Строительная. Последняя – фаворит голосования.

В Первомайском сквере планируется создать основание для установки спортивного оборудования, смонтировать его, провести озеленение и установить ограждение. Пока сквер набрал лишь 248 голосов.

Посмотреть фотографию

Общественная территория на улице Строительная получила 1615 голосов. Здесь предполагается демонтировать старое ограждение и спортивное оборудование, удалить существующее покрытие, уложить новое основание, установить качели, парковую мебель и провести озеленение.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Напомним, сегодня, 30 мая, – заключительный день Всероссийского голосования. Оставить свой голос ещё можно – на федеральной платформе ФКГС.

Объекты-победители будут благоустроены в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Теги: Новгородский район, Панковка, благоустройство, ФКГС