Воскресенье, 28 апреля 2024

20 июня 2022
Мария Клапатнюк

Новгородский фестиваль «Новая анимация» закроет мультфильм «Джек и механическое сердце»

«Джек и механическое сердце». Режиссер: Стефан Берла, Матиас Мальзьё, художник: Фредерик Перрен Фредлев, Франция, Бельгия, 2013, 90 мин, 12+

Фотография ©: кадр из мультфильма, Мария Клапатнюк

Мультфильм «Джек и механическое сердце» закрывает сегодня, 20 июня, I международный фестиваль мультфильмов в Великом Новгороде. В областной филармонии гостей ждёт необычайно красивый ретромультфильм, сообщили в министерстве культуры региона. 

По сюжету Джеку нельзя любить, но сердцу, даже искусственному, не прикажешь. 

Закрытие фестиваля состоится в 19.00. В это же время на Софийской набережной пройдёт показ полнометражного мультфильма «Песнь моря» (Ирландия, Франция, Бельгия, Дания, Люксембург).

Напомним, фестиваль впервые проводится в Великом Новгороде с 17 по 20 июня при поддержке правительства региона, министерства культуры Новгородской области, Новгородского областного театрально-концертного агентства и областной кинокомиссии.  

В рамках фестиваля проходят показы мультфильмов, встречи с известными режиссёрами-мультипликаторами, специальные программы, знакомство с новыми технологиями и «Лаборатория мультфильмов», где были представлены 6 мастерских — лего анимации, коллажной анимации, звука, анимации одежды, рисованной анимации и пластилиновой анимации.  

Теги: Новая анимация, фестиваль, Великий Новгород