Понедельник, 29 апреля 2024

28 июня 2022
Редакция

После аварийного отключения электроснабжения вода и свет появились у всех жителей Старорусского района

Сейчас вода и свет есть у всех жителей Старорусского района.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В субботу, 25 июня, на подводящих сетях на подстанции «Старая Русса» произошла авария, которая привела к отключению электроснабжения всего города и всех служб. Ситуация развивалась в течение нескольких часов.

Как сообщил председатель комитета строительства, ЖКХ и имущественных отношений администрации Старорусского муниципального района Дмитрий Труфанов, после этого электроснабжение стало возобновляться.

– В частности, в районе Дубовицы, где находится водоканал ООО «Старорусское ЖКХ», подключение произошло в районе 9-10 часов, – рассказал он. – После возобновления электроснабжения возобновилось и водоснабжение в городе. По разным районам города – воды не было разное время.

По словам Дмитрия Труфанова, в причинах аварии разбираются в МРСК.

– Они сделают соответствующие выводы. Это их компетенция делать выводы о причинах произошедшего, чтобы исключить прецеденты в будущем. Для города такое отключение было в первый раз, – отметил глава комитета. – Плановый и текущий ремонт производится постоянно, но от поломок никто не застрахован. Сейчас вода и свет есть у всех жителей Старорусского района.

Теги: Старорусский район, авария, вода, электричество