Воскресенье, 28 апреля 2024

17 сентября 2022
Анна Мельникова

В Великом Новгороде при церкви Успения Богородицы возобновил работу склад гуманитарной помощи

Любой нуждающийся житель Великого Новгорода или области может получить в храме обувь и одежду нужного размера.

Фотография ©: vn-eparhia.ru

С 10 сентября при церкви Успения Богородицы в Колмове возобновил работу склад гуманитарной помощи, где любой нуждающийся житель Великого Новгорода или области может получить обувь и одежду нужного размера. 

Склад работает каждую субботу с 11.00 до 16.00 по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3. Склад расположен за храмом, в северо-восточной части территории.

Вещи для малоимущих можно приносить ежедневно с 9.00 до 16.00. Они должны быть в хорошем состоянии. Мешки или пакеты с ними можно оставлять в специальный приемный пункт рядом с храмом.               

По информации сайта Новгородской епархии, ежемесячно часть вещей и предметов быта добровольцы будут доставлять малоимущим людям, проживающим в сельской местности.         

Своими впечатлениями поделилась доброволец движения «Родные люди», заведующей складом Марина Довгалева:

— Я присоединилась к добровольческому движению «Родные люди» во время пандемии. Участвовала во многих акциях, дежурила в социальной столовой, участвовала в субботниках. В конце лета предложила свою помощь на вещевом складе. Для меня это новый этап в добровольческой деятельности. Чем запомнился первый день работы? Запомнилась многодетная семья из Чудова. Четверо детей с инвалидностью. Приехали с тремя детьми. Они нуждались в одежде больших размеров, так как дети очень крупные. Слава Богу, на складе кое-что было, и они смогли выбрать. Ушли счастливые и это радует! Дай Бог, общими усилиями сможем и дальше помогать нуждающимся. 

Теги: церковь Успения Богородицы, Великий Новгород, Родные люди, благотворительность