Вторник, 30 апреля 2024

07 октября 2022
Редакция

Губернатор Андрей Никитин поздравил президента Владимира Путина с юбилеем

Владимиру Путину 7 октября исполнилось 70 лет.

Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

Cегодня, 7 октября, 70-летний юбилей отмечает президент России Владимир Путин. С днём рождения главу государства поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

— Патриотизм, энергия, сила и мудрость — то, чему нужно поучиться у вас каждому. Вы истинный национальный лидер, и наша страна проходит сложный исторический путь под вашим уверенным руководством.Сегодня так важно работать в команде, вместе двигаться в одном направлении. И я как глава региона всегда чувствую вашу поддержку, — написал губернатор в своём аккаунте в соцсети. — Благодарен за личное внимание к Новгородской области, за индивидуальный подход в решении стратегически важных вопросов, за оказанное доверие. Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и успехов в работе на благо нашей великой страны!

Отметим, что сегодня телебашня в Великом Новгороде включила архитектурно-художественную подсветку в честь дня рождения президента России.  

С 00:00 до 06:00 и с 19:00 до 00:00 телебашня окрасится в цвета флага Российской Федерации. На медиафасаде будет размещена цитата президента «Настоящая сила – в справедливости и правде».

 В акции примут участие Белгородская, Калужская, Архангельская, Волгоградская, Нижегородская, Самарская, Свердловская, Челябинская, Новосибирская области, Краснодарский, Забайкальский и Приморский края, Севастополь, республики Коми, Дагестан, Башкортостан, Татарстан, Бурятия, Саха (Якутия). По всей России на разных площадках будут транслироваться знаковые фразы Владимира Путина.

 Отметим, что Великий Новгород стал участником этого события благодаря монтажу в августе этого года новой усовершенствованной подсветки. Иллюминация состоит из 7760 светодиодных пиксельных светильников и 44 прожекторов. Медиаэкран на отметке 76-96 метров позволяет выводить на башню бегущую строку, изображения. С помощью системы контроллеров можно включать светодинамические сцены: переливания, мерцание, стробоскопы, сияние.

Теги: Новгородская область, Владимир Путин, юбилей, Андрей Никитин, телебашня, подсветка