Понедельник, 29 апреля 2024

24 октября 2022
Мария Клапатнюк

Исполняющим обязанности министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначен Александр Юрченко

Фотография ©: телеграм-канал Николая Шестакова

Временно исполняющим обязанности министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначен Александр Юрченко. Об этом в телеграм-канале сообщил Николай Шестаков, начальник управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Александр Васильевич Юрченко родился в Ленинграде, ему 40 лет. Имеет два высших образования по специальностям «Инженер лесного и лесопаркового хозяйства» и «Юриспруденция». Окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию имени Кирова и Санкт-Петербургский аграрный институт. 

Также проходил профессиональную подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Работал на различных руководящих должностях в Государственной экологической инспекции Ленинградской области. 

С 2008 года – в Правительстве Ленинградской области в структурах государственного экологического и геологического надзора. 

С 2015 года на - государственной службе в Департаменте лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства.

Теги: Новгородская область, правительство, назначения