Понедельник, 29 апреля 2024

25 октября 2022
Мария Клапатнюк

Имущество фирмы из Петербурга на сумму свыше 90 млн рублей арестовали новгородские приставы

Приставам следовало арестовать 37 позиций технически сложного специального оборудования

Фотография ©: пресс-служба УФССП по Новгородской области

Новгородские приставы арестовали имущество на сумму свыше 90 млн рублей, принадлежащее строительной организации из Санкт-Петербурга.  Фирма в связи с процедурой банкротства прекратила строительство объекта, сотрудникам УФССП пришлось произвести арест в обеспечение иска.

— В новгородское УФССП поступило  судебное решение, согласно которому следовало арестовать 37 позиций технически сложного специального оборудования. Помощь сотрудникам УФССП оказывали представители взыскателя, которые помогали найти и уточнить наименование и спецификацию оборудования. Среди него были датчики давления, шкафы управления, затворы, насосные станции, компенсаторы  и серверы, — уточнили в пресс-службе приставов. 

Всё это имущество сопровождалось документацией: часть из него была установлена, часть – еще находилась в заводской упаковке.

Действия судебных приставов по аресту имущества на сумму 90 млн рублей заняли один сутки. Теперь оборудование не сможет перейти к другому владельцу и останется в собственности у организации из Великого Новгорода.

Теги: судебные приставы, арест имущества